Журнал Территория NDT

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Книга «ГОЛОВНЫЕ ВОЛНЫ В УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ МЕТАЛЛОВ»

razigrayevВ Издательском доме «Спектр» вы можете приобрести книгу «ГОЛОВНЫЕ ВОЛНЫ В УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ МЕТАЛЛОВ»

Авторы: Разыграев Н. П., Разыграев А. Н.

В книге показана история разработки, исследований и применения способов ультразвуковой дефектоскопии металлов головными волнами. Исследо-ваны, определены и представлены базисные закономерности возбуждения, распространения и приема головных волн. Описаны методы, способы и методики исследований. Особое внимание уделено анализу акустического тракта головной волны, разработано физическое представление о головной волне, подробно описаны структура и все волны составляющие головную волну. Представлены исследования, опыт разработки, внедрения и применения методик и технологий УЗК головными волнами основного металла, сварных соединений и антикоррозионных наплавок различных элементов и оборудования. Приведен перечень методик, разработанных авторами и используемых в машиностроении, на электростанциях, в других отраслях и на различных объектах. Отдельная глава посвящена описанию школы УЗД ЦНИИТМАШ и её руководителя профессора, доктора технических наук Ермолова Игоря Николаевича.

Предназначена для инженеров, технологов, контролеров, научных работников занимающихся разработкой методик УЗК качества металла, сварки, однослойных и биметаллических сосудов и трубопроводов. Будет полезна студентам технических вузов, изучающим акустику и ультразву-ковую дефектоскопию.

Подробнее на сайте Издательского дома «Спектр»

 


Баннер

Выставки, семинары, конференции


Баннер

ИЗДАТЕЛЬ

Баннер

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Учредители журнала:  Общероссийская общественная организация «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике» (РОНКТД)
ЗАО Московское научно-производственное объединение «Спектр» (ЗАО «МНПО «Спектр»)

© 2011-2015, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»