Журнал Территория NDT

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Виктору Михайловичу Бугаенко - 75 лет

bugaenko28 апреля исполнилось 75 лет известному специалисту в области технической диагностики рельсового пути, заместителю генерального директора по стратегическому планированию АО «ФИРМА ТВЕМА» Виктору Михайловичу Бугаенко. 

Виктор Михайлович родился в 1947 г. на станции Даурия Читинской области. В 1974 г. он окончил механический факультет Московского института инженеров транспорта (МИИТ).

В. М. Бугаенко проработал на железнодорожном транспорте более 42 лет, из них 37 – в центральном аппарате МПС СССР, МПС России, ОАО «РЖД», прошел трудовой путь от монтера пути, оператора рельсового дефектоскопа до заместителя начальника департамента.

В 1990-х гг. в должности начальника отдела механизации и диагностики Департамента пути и сооружений В.М. Бугаенко принимал непосредственное участие в организации производства средств механизации путевых работ и диагностики инфраструктуры, внедрении передовых ресурсосберегающих технологий ремонта и содержания пути комплексами путевых машин, создании ремонтной базы по их обслуживанию на сети дорог и ремонтных заводах. Выполненные в те годы работы позволили в течение многих лет стабильно улучшать эксплуатационные характеристики путевого хозяйства при росте грузонапряженности железных дорог. Вновь организованная в России производственная база по выпуску диагностической техники позволяет сегодня оснащать железные дороги системами и комплексами, превосходящими лучшие зарубежные аналоги.  

Виктор Михайлович – творческий специалист, он является участником Всероссийских научно-практических конференций, круглых столов, автором многочисленных статей, нескольких изобретений, девяти учебников и книг для студентов и специалистов по механизации путевых работ и диагностике. Научные труды В.М. Бугаенко всегда находятся в поле зрения ученых и специалистов и получают высокую оценку.

За добросовестный многолетний труд В.М. Бугаенко награжден несколькими правительственными и отраслевыми наградами, в том числе знаком «Почетному железнодорожнику», ему присвоено звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации». 

По случаю 75-летия со дня рождения В.М. Бугаенко РОНКТД, коллективы АО «ФИРМА ТВЕМА», ЗАО «НИИ интроскопии МНПО «Спектр» и Издательского дома «Спектр» сердечно поздравляют Виктора Михайловича с Юбилеем и желают ему и его близким неразрушаемого здоровья, дальнейших творческих успехов  и благополучия.

 


Баннер

Выставки, семинары, конференции


Баннер

ИЗДАТЕЛЬ

Баннер

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Учредители журнала:  Общероссийская общественная организация «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике» (РОНКТД)
ЗАО Московское научно-производственное объединение «Спектр» (ЗАО «МНПО «Спектр»)

© 2011-2015, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»