Журнал Территория NDT

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Граница под контролем

В соответствии с Национальным планом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Роспотребнадзором был определен перечень из 138 пунктов пропуска через государственную границу РФ, требующих оснащения либо дооснащения стационарными или переносными эпидемиологическими тепловизорами.

В рамках реализации этого проекта было решено установить на всех 138 пунктах пропуска стационарные эпидемиологические тепловизионные комплексы «ПЕРГАМЕД-Барьер» производства компании «Пергам».

Это оборудование предназначено для автоматического бесконтактного контроля температуры тела прибывающих пассажиров. Уникальный алгоритм работы комплексов дает возможность быстро и безошибочно выявлять людей с повышенной температурой в интенсивном потоке на расстоянии до 12 м. Оборудование рассчитано на работу в режиме «24/7», что позволяет проводить эпидемиологический мониторинг пассажиров непрерывно.

К основным преимуществам российских комплексов «ПЕРГАМЕД-Барьер» можно отнести отсутствие ложных срабатываний на другие объекты, а также способность выявлять человека с повышенной температурой, даже если он в медицинской маске и в очках.

К середине декабря 2020 г. тепловизионные комплексы были введены в эксплуатацию на пограничных пунктах центральной, северной и южной частей России, Сибири и Дальнего Востока, на автомобильных пунктах пропуска страны, а также на пунктах пропуска в морских портах и на железнодорожных станциях.

В их числе первый в России по пассажиропотоку аэропорт Шереметьево, заполярный автомобильный пункт пропуска Борисоглебск и самый восточный международный аэропорт в России – Бухта Провидения.

pergam_m

www.pergam.ru

 


Баннер

Выставки, семинары, конференции


Баннер

ИЗДАТЕЛЬ

Баннер

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Учредители журнала:  Общероссийская общественная организация «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике» (РОНКТД)
ЗАО Московское научно-производственное объединение «Спектр» (ЗАО «МНПО «Спектр»)

© 2011-2015, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»