Журнал Территория NDT

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Владимиру Евгеньевичу Прохоровичу – 60 лет

prokhorovich7 февраля 2022 г. исполнилось 60 лет Владимиру Евгеньевичу Прохоровичу, доктору технических наук, профессору, директору НИЦ технологий контроля качества РКТ Университета ИТМО, председателю правления Учреждения науки ИКЦ СЭКТ, руководителю Подкомитета № 11 «Специализированные методы неразрушающего контроля» ТК № 371 «Неразрушающий контроль» при Росстандарте, вице-президенту правления РОНКТД.

Владимир Евгеньевич прошел путь от курсанта до заместителя начальника по учебной и научной работе Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, от рядового до генерал-майора. Он является автором более 60 научных работ, восьми авторских свидетельств и патентов. В.Е. Прохорович руководил и принимал непосредственное участие в разработке гибких стратегий эксплуатации сложных технических систем. За создание и внедрение в практику методологии научно-технического сопровождения эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры с использованием современных средств неразрушающего контроля на примере стартового комплекса ракеты «Протон» на космодроме «Байконур» в 2000 г. Владимиру Евгеньевичу Прохоровичу присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Тепло и сердечно поздравляем Владимира Евгеньевича с Юбилеем и желаем ему здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, новых творческих достижений и дальнейших успехов в работе!

 


Баннер

Выставки, семинары, конференции


Баннер

ИЗДАТЕЛЬ

Баннер

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Учредители журнала:  Общероссийская общественная организация «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике» (РОНКТД)
ЗАО Московское научно-производственное объединение «Спектр» (ЗАО «МНПО «Спектр»)

© 2011-2015, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»