Журнал Территория NDT

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Поздравляем с 70-летием Гиви Сергеевича Кахишвили

kahishvily_m

Гиви Сергеевич Кахишвили – доктор технических наук, академик Академии наук бизнеса Грузии, исполнительный директор Союза сварщиков и материаловедов Грузии, директор ООО «Сварочное общество» и вице-президент Всегрузинского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике. 

Гиви Сергеевич родился 8 января 1948 г. в городе Телави Грузинской ССР. В 1966 г. он с золотой медалью окончил Телавскую русскую среднюю школу и поступил в Московский авиационный институт на факультет радиоэлектроники летательных аппаратов.

В 1973 г. Г.С. Кахишвили защитил диплом МАИ по специальности «инженер конструктор технолог радиоэлектронной аппаратуры», после чего вернулся на родину и начал работать на заводе управляющих вычислительных машин научно-производственного объединения «Элва» Минприбора СССР. На предприятии «Элва» он проработал по 1980 г. и прошел путь от наладчика до начальника производства.

С 1980 по 1990 гг. Г.С. Кахишвили находился на партийной работе, в частности в 1980 г. был избран секретарем партийного комитета Тбилисского инструментального завода Минстанкопром СССР. С 1983 по 1990 гг. Г.С. Кахишвили работал в отделе промышленности в ЦK компартии Грузии инструктором, а затем заведующим сектором, где курировал расположенные в Грузии предприятия и научно-производственные объединения союзного подчинения, в том числе Минэлектротехпром, Минстанкопром, Минавтопром, Минприбор и др.

С 1990 по 2003 гг. Г.С. Кахишвили был генеральным директором Грузинской национальной промышленной ассоциации «Грузинский дом» и директором торгово-промышленной фирмы «Алазани-96» (Кахетия).

С 2003 г. по настоящее время Гиви Сергеевич Кахишвили является исполнительным директором Союза сварщиков и материаловедов Грузии. С 2007 г. он исполнительный директор ООО «МАГ-Пи», с 2011 г. – директор ООО «Сварочное общество» и вице-президент Всегрузинского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике.

С 2006 по 2015 гг. Гиви Сергеевич Кахишвили работал в Министерстве образования и науки Грузии в качестве эксперта по вопросам профессионального образования. С 2011 по 2015 гг. Г.С. Кахишвили был членом Национального совета Грузии по профессиональному образованию и подготовке кадров, принимал активное участие в разработке национальных стандартов профессионального образования (96 стандартов).

С 2013 по 2016 гг. Г.С. Кахишвили занимался научной деятельностью в Грузинском техническом университете и в октябре 2016 г. защитил докторскую диссертацию в области материаловедения.

В 2017 г. Гиви Сергеевич Кахишвили избран академиком Академии наук бизнеса Грузии.

От всей души поздравляем Гиви Сергеевича с юбилеем! Желаем тепла и любви близких, поддержки и уважения коллег, неиссякаемой энергии, долгих лет плодотворной работы, крепкого здоровья и настоящего человеческого счастья.

Всегрузинское общество по неразрушающему
контролю 
и технической диагностике 
и коллектив редакции журнала «Территория NDT»


 


Баннер

Выставки, семинары, конференции


Баннер

ИЗДАТЕЛЬ

Баннер

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Учредители журнала:  Общероссийская общественная организация «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике» (РОНКТД)
ЗАО Московское научно-производственное объединение «Спектр» (ЗАО «МНПО «Спектр»)

© 2011-2015, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»