Журнал Территория NDT

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

НОВЫЙ УЛЬТРАПОРТАТИВНЫЙ ДЕФЕКТОСКОП EPOCH® 6LT

epoch_mНовый ультрапортативный дефектоскоп EPOCH® 6LT производства Olympus оснащен всеми необходимыми функциями для выявления дефектов в сложных условиях, требующих высокой степени портативности оборудования.

Дефектоскоп EPOCH 6LT имеет современный эргономичный дизайн и мощные функциональные возможности; специально разработан для диагностики высотных зданий и сооружений; оптимизирован для работы одной рукой.  Конструкция дефектоскопа EPOCH 6LT от форм-фактора до пользовательского интерфейса ориентирована на удобство работы оператора и позволяет промышленным альпинистам-дефектопистам эффективно и уверенно выполнять контроль:

  • возможность работы одной рукой: прибор легко помещается в руке и минимизирует усталость кисти при работе благодаря равномерному распределению веса прибора (всего 890 г);
  • возможность крепления прибора на ноге или на страховочном ремне: компактные размеры прибора позволяют закреплять его на ноге или на страховочном поясе, полностью освобождая обе руки оператора;
  • навигация по меню с использованием только большого пальца: ручка регулирования и удобное расположение клавиш упрощает навигацию по пользовательскому интерфейсу, даже при работе в перчатках;
  • высокая прочность и надежность: соответствуют требованиям стандарта IP65/67 (защита от проникновения пыли и воды) и устойчив к падению; предназначен для работы в сложных климатических условиях.

Принцип работы дефектоскопа EPOCH 6LT очень прост и понятен и требует минимум времени на настройку, позволяя оператору полностью сконцентрироваться на выполнении контроля. Несмотря на свой небольшой размер, EPOCH 6LT предоставляет широкий спектр функциональных возможностей (включая все базовые функции популярного EPOCH 650) для выполнения практически любого стандартного ультразвукового контроля; соответствует требованиям EN12668-1:2010:

  • интуитивное программное обеспечение: двухэкранный пиктографический интерфейс ускоряет и упрощает навигацию;
  • эффективность контроля: аппаратное и программное ПО обеспечивают высокую производительность и удобство работы, позволяя оператору использовать вторую руку для позиционирования ПЭП;
  • дополнительный программный модуль для коррозионного мониторинга: сочетает в себе простоту использования толщиномера и гибкость дефектоскопа; включает функцию распознавания ПЭП по центральному контакту разъема для быстрой настройки;
  • возможность подключения к беспроводной сети LAN (Wi-Fi): резервное копирование данных, загрузка настроек, эффективное управление, поддержка облачных приложений (Olympus Scientific Cloud).

В сложных производственных условиях дефектоскоп EPOCH® 6LT обеспечивает безопасность работы промышленных альпинистов. Не прерывая сканирование, операторы могут одновременно редактировать параметры контроля, что повышает эффективность работы. Набор вспомогательных устройств для промышленного альпинизма позволяет оператору закреплять прибор на ноге или на страховочном поясе, оставляя обе руки свободными для сохранения равновесия и позиционирования ПЭП. Для удобства считывания результатов контроля и просмотра A-скана дисплей прибора можно поворачивать в любое положение. 

Для получения более подробной информации о дефектоскопе EPOCH 6LT обращайтесь в ООО «Олимпас Москва» или посетите веб-сайт компании по адресу www.olympus-ims.com.

EPOCH является зарегистрированной торговой маркой Olympus Corporation.

ООО «Олимпаc Москва»


 


Баннер

Выставки, семинары, конференции


Баннер

ИЗДАТЕЛЬ

Баннер

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Учредители журнала:  Общероссийская общественная организация «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике» (РОНКТД)
ЗАО Московское научно-производственное объединение «Спектр» (ЗАО «МНПО «Спектр»)

© 2011-2015, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»